Аквапарк Aquadiver Playa de Aro находится в пригороде небольшого, но очень красивого городка, который расположился на знаменитом курорте Коста Брава – Плайя де Аро. Этот городок хотя и небольшой, но знаменит в первую очередь тем, что его песчаные пляжи тянутся на довольно большое расстояние по всему побережью.
Площадь этого аквапарка довольно внушительная и составляет 90000 кв. м. Примечательно, что почти половина этой площади принадлежит бассейнам. Также, на территории аквапарка имеется наземная зона отдыха, представляющая собой сосновый парк, рассчитанный на 4000 человек.
Парк аттракционов этого аквапарка состоит из:
- Water Fall, т.е. водопад. Он представляет собой практически вертикально установленную трубу, по которой спуск происходит с огромной скоростью
- Black Kamikaze, Yellow Kamikaze – немного усовершенствованный аттракцион Kamikaze, состоящий из 2-х параллельных горок. Причем, одна из горок полностью открытая и почти ровная, а вот вторая закрытая и выполнена в форме зигзагов. Спускаться по таким горкам способны самые «отъявленные» экстремалы.

1.jpg


Есть еще один скоростной аттракцион, который состоит из горок в виде серпантина Splash Mountain. Протяженность такого серпантина составляет 250 м. Интересно, что закрученость этих  горок такая, что во время спуска по ним человеку действительно становится страшно. Несмотря на то, что спуск по ним должен осуществляться исключительно на надувных лодках, рассчитанных на двух человек.
Еще одна вертикально закрученная в виде впирали горка называется Spirotub, спуск по которой также находится на грани экстрима.
В обязательную программу аквапарка входит посещение большого 50-метрового бассейна, в котором искусственным способом создаются волны. Что же касается детей, то им будет очень интересно поиграть на Adventures lake. Здесь для них имеются специальные горки и спуски. Кстати, для тех же детей в аквапарке есть плавный каскад Soft Runs. По нему можно плавно спуститься всей семьей. И совершенно не боясь скорости.
В аквапарке Aquadiver Playa de Aro можно пробыть хоть целый день. Если захочется есть, то немного подкрепится можно в ресторане или в кафе, которых на территории парка имеется несколько.


2_prev.jpg

Аквапарк, цены на посещение которого для взрослых и детей ростом около 190 см составляют - 19 евро, начинает свою работу с 4.06., а заканчивает 14.09. Время работы парка в этот период: с 10-00 до 18-30.  . Дети, рост которых составляет 100-140 см, а также старики в возрасте 65 лет, платят за вход 12,5 евро. Если рост ребенка менее метра, то он проходит в аквапарк без билета.


Добраться до аквапарка можно, если сесть на автобус, отправляющийся сюда из городов Palamоs, Calonge, Platja d'Aro, S'Agarо and Sant Feliu, L'Estartit, Torroella, Pals. Примечательно, что автобус для тех, кто едет в аквапарк, совершенно бесплатный. Кроме того, можно заказать бесплатный автобус практически из любого района города Плайя де Аро.

Сайи аквапарка http://www.aquadiver.com/

(0 голосов)