Аквапарк принадлежит к серии парков средней величины. Его площадь составляет 70000 кв. км. Находится он в городке Бера. В непосредственной близости от парка располагается пляж Коста Альмерия. Отдыхающим в аквапарке предлагается большой спектр развлечений и аттракционов.
Количество аттракционов небольшое  достигает 11 штук. Среди них в основном встречается стандартный «набор». К одному из наиболее экстремальных и популярных аттракционов среди людей, которые хотят испытать свои силы, относится аттракцион Kamikaze. Кроме того, к примерно той же категории аттракционов для самых смелых, можно отнести и Black hole. Так называется аттракцион, который состоит из 2-х горок с быстрым спуском и резкими поворотами в полностью закрытой и темной трубе.

1.png

Остальные аттракциона не такие «страшные». Ими являются:
- Имитатор спуска по горной реке Pio Aventur. Для остроты ощущений здесь имеются крутые водовороты и бурлящие заводи.
- Спуск на надувных «бубликах» по горке Tabogones
- Несколько батутов для прыжков Super Jumper
- 5 запараллеленных спусков в воду Multipistas
Если надоест кататься на горках и сплавляться по «горной реке», то можно немного отдохнуть и поплавать в бассейне Piscina Lago, сделанным под озеро, ибо понежится на пляже-бассейне Piscina Olas, в котором искусственным путем можно создать морские волны.
Отдыхающие с детьми могут легко найти и для них развлечение. Правда, их в этом аквапарке немного и состоят они только из одной площадки Zona Infantil. Зато на ней имеются игровые площадки, качели, детские тарзанки, горки и замки, стоящие прямо в бассейне. Кроме нее, имеется еще и детская площадка для наземных игр Mini Park. Для взрослых же имеется небольшая, но специально оборудованная площадка для игры в гольф. Она так и называется - Mini Golf.

2_prev.jpg


Что касается остальных услуг, то для посетителей они следующие: магазины, торгующие сувенирами, рестораны с самообслуживанием, пункт проката шезлонгов и пляжных зонтиков,  стоянка для автотранспорта, услуги врача в медпункте, специально оборудованные раздевалки и душевые кабины. Посетители парка могут приносить с собой еду, однако главное, чтобы она не была упакована в стеклянную тару.
График работы аквапарк состоит из 3-х этапов. Так, к примеру, с 13.05 по 30.06 она работает с 11 до 18 часов. С 1.07 по 31.08 время открытия составляет 10-30 – 19-30 часов. А с 1.09 по 30.09 аквапарк Aquatico Vera Almeria работает с 11 до 18 часов. Все аттракционы и игровые площадки прекращают свою работу за четверть часа до закрытия парка.
Билет на одно посещение для взрослого человека обойдется в 14 евро, а для детей до 12 лет – в 9,5 евро. В этом аквапарке практикуется система семейного билета. Т.е. для обеих родителей и  двоих детей до 12 лет билет будет стоить 38,5 евро.
Добираться до аквапарка несложно. На автобусе это можно сделать, если сесть на  автобус, идущий по маршруту Vera - Puerto Rey или на Mojаcar playa - Garrucha - la playa de Vera.
 

(0 голосов)