Коста-Дорада представляет собой небольшой отрезок морского побережья, который находится на северо-востоке Испании. Для этого района характерны довольно-таки длинные и песчаные пляжи, отдыхать на которых одно удовольствие. К одному из видов такого отдыха относится и посещение местного аквапарка, который считается самым крупным в этом регионе.
Этот большой аквапарк находится в небольшом курортном городке La Pineda. Его площадь составляет 110 кв.м. Посещение аквапарка Aquopolis Costa-Daurada доставит немало приятных минут его посетителям. Здесь не придется отдыхать, нежась на белоснежном морском песке, а заниматься исключительно активными видами водных развлечений. К услугам посетителей знаменитые горки Камикадзе, а также катапульты, садясь в которые человек сначала летит вверх с большой скоростью, а потом еще быстрее падает в воду.
А чего только стоят скоростные спуски по многочисленным и витиеватым каналам, скорость на которых может достигать 50 км/ч.

                                                                 1.jpg
Хочется больше экстрима? В таком случае попробуйте свои силы в преодолении своеобразной полосы препятствий, состоящей из лиан, натянутых сетей, трамплинов и горок. И все это находится над большим бассейном, так что в случае неудачи вы просто упадете в теплую воду бассейна.
Конечно, целый день веселиться даже в таком аквапарке будет весьма утомительно. Что ж, в таком случае придется немного передохнуть и набраться свежих сил перед очередными «свершениями». На территории аквапарка работают рестораны и кафе, бары и киоски, в которых можно купить прохладительные напитки.
Отдых в этом аквапарке будет очень интересен и детям, т.к. здесь имеется, специально оборудованная детская зона. Замки, острова с сокровищами и пиратские корабли – вот что ожидает маленьких посетителей аквапарка. Кстати, здесь же имеется дельфинарий, который считается одним из самых современных среди дельфинариев Европы.


В аквапарке Aquopolis Costa-Daurada насчитывается 16 аттракционов и развлечений. И все они очень интересные и захватывающие, поэтому трудно выделить самые популярные из них. Тем не менее, стоит обратить внимание на такие аттракционы как:
- Водные спуски Toboganes blandos
- Имитатор спуска по быстрой горной речке на плотах  Pios de Rapidos
- Детские аттракционы и «боевые» корабли Barcos de choque
- Дельфинарий Delfinario
- Батуты Camas elasticas
- Большой бассейн с гидромассажем Piscina hidroterapica

                                                                    2_prev.jpg
Работает аквапарк с 15 мая по 7 октября 2012 года. Причем, в июле-августе он открывается в 10-30 и закрывается в  18-00. С первого сентября и до середины месяца время работы составляет  11-00 – 18-00. С середины сентября по 7 октября – 11-30 – 17-00.
Взрослые люди могут посетить аквапарк цены на посещение которого составляют  22,5 евро людям от 65 лет и выше, а также детям до 10-летнего возраста предлагаются билеты по 16,5 евро. Вход в дельфинарий: взрослые  - 9 евро, дети до 10 лет – 6 евро. В стоимость билета входит посещение любого количества раз всех аттракционов в период суточной работы аквапарка. При покупке билета через Интернет, а также предварительно, предоставляется скидка в 2 евро.
Добраться до аквапарка можно как на своей автомашине, так и на общественном транспорте. Туристические автобусы, проходящие по маршрутам: Sitges - Pineda – Salou, Reus - Pineda  ходят каждые 20 минут и делают обязательную остановку «Террагона» - это как раз напротив аквапарка. На своей личной машине лучше всего двигаться по шоссе №35 в направлении Pineda.

Сайт аквапарка http://www.costa-dorada.aquopolis.es/

(0 голосов)