Испания — это отличное место для отдыха, которое обеспечит незабываемые впечатление и яркий отдых для всей семьи. Цель этой статьи помочь выбрать наиболее уютные пляжи Испании для отдыха с детьми, а также порекомендовать курорты и отели в которых ваш семейный отдых окажется весьма приятным и незабываемым.

Карта курортов Испании

Испания отдых для детей вы, в этом сами убедитесь, когда посетите её со своими детьми. Эта страна собрала в себе все качества для семейного отдыха:

  • Мягкий и тёплый климат Испании так и манит сюда туристов, потому как на побережье летом не очень жарко.

  • Природа этой страны очень привлекательная и завораживающая.

  • Испанские отели предлагают весьма высокий уровень европейского сервиса для отдыха с детьми.

  • Испания предлагает весьма широкую развлекательную программу для вас и ваших детей, здесь находиться один из самых больших парков аттракционов Европы — Порт Авентура, который успешно конкурирует с Диснейлендом.

  • Удивительная история этой страны, а также весьма красивая архитектура будет очень интересной не только взрослым, но и детям.

  • И важнейшая черта Испании — жители этой страны обожают детей и очень нежно к ним относятся.

Чтобы хорошо отдохнуть с детьми вам предстоит выбрать правильное место для семейного отдыха. Для этого нужно обратить свой взор на более спокойные курорты Испании, так как на Ибице в разгар сезона с детьми будет довольно некомфортно. Это также относится к таким молодёжным курортам как: Бенидорм, Салоу, Ллорет-де-Мар.

Вдобавок не стоит выбирать для отдыха с детьми курорт Коста-дель-Соль, потому что возле берегов этого курорта проходит холодное течение вследствие чего вода даже в самую жаркую погоду не прогревается выше +21 °C, а также это течение довольно-таки быстрое.

Важно упомянуть что лететь до этого курорта дальше остальных, а самое неприятное на побережье довольно часто встречаются медузы, укусы которых могут оставить очень неприятные ожоги.

Порт Авентура

Испания лучший отдых для детей не только потому, что здесь прекрасные пляжи, но и огромный парк аттракционов «Порт Авентура», который находится на курорте Коста-Дорада. В его состав входят несколько десятков аттракционов и аквапарк — этот маленький рай не оставит равнодушными не только детей, но и произведёт незабываемые впечатление на родителей.

Парк разделён на несколько зон, то есть если вы не любитель экстремальных ощущений вы сможете просто прогуляться и посмотреть на прекрасные шоу. Для детей будет интересной экскурсия в Барселону. Здесь много достопримечательностей: зоопарк, красивые фонтаны, полным-полно архитектурных творений, музеи (среди них также музей шоколада).

Курорты и отели Испании, которые наиболее лучше подходят для отдыха с детьми

Коста-Брава

Коста-Брава — весьма привлекательный курорт Испании для отдыха с детьми, расположен наКоста-Брава северо-востоке страны. Здесь вас ожидает очень красивая природа и экологически чистый воздух. Этот курорт замечательно подходит для отдыха с детьми. Тосса-де-Мар и Бланес, наиболее подходящие места для отдыха с детьми. Здесь есть дельфинарий, аквапарк, зоопарк, а также ботанический сад, который считается лучшим в Европе.

Golden Bahia De Tossa & Spa 4 — первоклассный отель в Тосса-де-Мар. В вашем распоряжение окажется большая живописная природа, огромное количество бассейнов как для взрослых, так и для детей, пляж на расстоянии 800 м. Именно для детей здесь есть: мини-клуб, игровая площадка, дискотека и анимация. 

Beverly Park 4 — лучший отель Бланеса, который великолепно подходит для семейного отдыха. В состав питание входит детское меню. Пляж находится в 150 м от отеля. На территории отеля есть всё необходимое для ребёнка.

Коста-Дорада

Коста-Дорада привлекает туристов с детьми не только прекрасными песчаными пляжами, но и своим парком аттракциоКоста-Дораданов Порт Авентура. Ла-Пинеда подойдёт наилучшим образом для отдыха с детьми, здесь есть аквапарк и дельфинарий. Парк аттракционов находится в десяти шагах.

Estival Park 4 — считается лучшим отелем этого курортного места. Он расположен в сосновом лесу, красивый песчаный пляж находится в 200 м от отеля к которому можно легко спустится с детьми потому как дно этого пляжа весьма пологое. Для детей предусмотрены все условия: анимационные программы, детские бассейны, мини-клуб, детская игровая площадка.

Важно сказать, что большинство семей едут именно в Коста-Дораду только ради парка развлечений Порт Авентура. Тогда вам следует зн

ать следующие отели, потому как проживание в каждом из них даёт вам неограниченный бесплатный доступ к парку Порт Авентура и льготы на посещение аквапарка.

Всего таких отелей 4-е это:

  • Villa Mediterranea 4
  • Gold River 4
  • Caribe Resort 4
  • El Paso 4

Все данные отели имеют весьма изящную живописную природу и очень красивую оформленную территорию на которой есть всё необходимое для ребёнка: бассейны, мини-клуб, детскую площадку. Но в этих отелях есть один минус, до пляжа идти далеко более 1 км.

Коста-Бланка

Отличное место для семейного отдыха, знаменит своими прекрасными пляжами. Живописный и роскошный курорт Кальпе лучше всего подойдёт для детей.

Solymar 4 — пожалуй, лучший отель в Кальпе. Пляж совсем рядом. Для отдыха с детьми есть всё необходимое: детская площадка, мини-клуб, анимация, бассейн.

Kaktus Albir 4 — также отличный отель чтобы отдохнуть с детьми. Для детей предусмотрены все условия: детская игровая площадка, бассейн,

Коста-Бланкадетский клуб. Недалеко от этого курорта расположен аквапарк, парк аттракционов и парк морских животных.
Эти три курорта лучше всего подходят для отдыха с детьми в Испании. Ещё для отдыха с детьми подойдут такие прекрасные места Испании как: Канарские острова и остров Майорка.

Испания лучший отдых с детьми. Важно сказать, чтобы отдых в этой замечательной стране прошёл удачно вам следует запомнить несколько правил:

  • В море избегайте встречи с морскими ежами и медузами.

  • Если встречи с ними вы не смогли избежать, вам следует незамедлительно обратиться к врачу.

  • И последнее всегда, когда вы едете в путешествие с детьми берите с собой аптечку. 

(0 голосов)