Отдых в Барселоне.
Отдых в Испании неотделим от поездки в Барселону – столицу Каталонии. У этого города непередаваемый колорит, удивительная история, любопытнейшая культура и прекрасные климатические условия, благодаря чему, погода в Барселоне практически всегда радует своих гостей. Для того чтобы изучить все местные достопримечательности, потребуется немало времени, так как город невероятно богат архитектурными шедеврами, музеями и культурными заведениями. Как правило, отдых в Барселоне начинается с посещения таких знаменитых мест, как Готический квартал, Музея Пикассо и парка Гуэль.
Отдых в Гран Канарии.
Гран Канария – остров, входящий в Канарский архипелаг. Это место невероятно популярно среди отдыхающих из-за своих удивительных ландшафтов. Отдых в Гран Канария прежде всего пляжный, ведь здесь чистейшая океанская вода и удивительные пляжи. Погода в Гран Канарии практически не преподносит сюрпризов, и в летнее время здесь часто стоит сильная жара. Для любителей активного отдыха, этот остров преподнесет множество приятных сюрпризов, таких, как: заснеженные вершины гор, гранитные скалы, глубокие ущелья и кратеры, увидеть которые можно как на экскурсии, так и во время пеших прогулок.
Отдых в Ибице.
Как и многие другие курорты Испании, Ибица является островом. Это невероятное место, давно уже ставшее легендарным. Отдых на Ибице у большинства людей ассоциируется со свободой, весельем, радостью и, конечно же, ночными тусовками. Большинство туристов, приезжающих сюда – это молодые люди, стремящиеся провести время в шумном и веселом круговороте времени. Музыка здесь не затихает ни днем, ни ночью, и на улицах всегда огромное количество отдыхающих. Здесь одни из лучших на всем Средиземноморье пляжей, а погода на Ибице всегда способствует получению прекрасного загара. Кроме этого, на острове множество архитектурных памятников различных периодов Средневековья.
Отдых на Канарах.
Словосочетание отдых на Канарах у большинства людей ассоциируется с роскошью, и это не удивительно, так как курорты, расположенные на этих островах, являются одними из самых престижных и поэтому дорогих. Здесь роскошные отели расположены на песчаном побережье в окружении удивительной растительности, а чистейший океан и ласковое солнце доставляют массу удовольствия. Погода на Канарах всегда жаркая, так как территориально вся группа островов лежит в том же климатическом поясе, что и Африканский континент, хотя это – курорты Испании. Каждый из островов архипелага прекрасен по-своему и имеет ряд своих особенностей.
Отдых в Коста Бланке.
Отдых в Испании – это, прежде всего пляжный отдых на средиземноморском побережье, а Коста Бланка – курорт, отвечающий этому требованию. Удивительные природные пейзажи здесь соседствуют с колоритной архитектурой, теплая морская вода находится в удивительной гармонии с белыми песчаными пляжами. Эти особенности создают атмосферу тишины и спокойствия, чем и отличается отдых в Коста Бланке. Здесь суперсовременные отели и высочайший уровень сервиса, многочисленные развлекательные заведения и дискотеки. Погода в Коста Бланке всегда мягкая, а спуск в море очень пологий, благодаря чему сюда часто ездят отдыхать с детьми.
Отдых в Коста Брава.
Для тех, кто хочет провести отдых в Испании на фоне практически дикой природы, идеальным местом будет курорт Коста Брава. Здесь удивительная буйная растительность соседствует с неприступными скалами, в глубине высоких утесов скрываются глубокие гроты, а при желании можно набрести на скрытую от посторонних глаз бухту, окруженную пальмами. Отдых в Коста Брава может преподнести приятный сюрприз, так как на этом курорте сосредоточено огромное количество достопримечательностей, невероятно интересных для любопытных туристов. Пребывание на этом курорте обеспечивает прекрасный загар, так как погода в Коста Брава всегда жаркая и солнечная.


Отдых на острове Майорка.
Одним из самых крупных Балеарских островов является Майорка. Он омывается Средиземным морем и является одним из курортов Испании. Отдых на острове Майорка невероятно популярен среди отдыхающих из разных стран. Здесь прекрасные чистейшие пляжи усыпанные золотым песком и фешенебельные отели. На этом острове есть удивительный пляж, окруженный отвесными скалами с растущими на них соснами. На Майорке сосредоточено множество достопримечательностей, способных удивить любого туриста, здесь можно познакомиться с колоритной культурой местных жителей. Погода на острове Майорка способствует не только пляжному отдыху, но и пешим прогулкам и даже катанию на велосипеде.


Отдых на острове Тенерифе.
Самый большой остров Канарского архипелага – Тенерифе, принимающий у себя ежегодно тысячи туристов. Отдых на острове Тенерифе невероятно популярен благодаря своей высококлассной туристической инфраструктуре, фешенебельным отелям и прекрасному сервису. Тем не менее, на острове есть отели и более простые, вполне разумные по цене. Погода на острове Тенерифе способствует проведению здесь пляжного отдыха, именно здесь можно купаться в океане даже в зимнее время. Здесь все возможности для занятий дайвингом, серфингом, к тому же на острове множество достопримечательностей. Невероятно удивительным получится отдых, если он придется на время карнавала.

(0 голосов)