2.jpgПредставляем вашему взору ряд наиболее ценных достопримечательностей, которые нужно посетить туристу, находящемуся в королевстве Испания.4.jpg
Первые в списке – это замки Кастилии. Земля замков – вот как можно назвать район Кастилия. Все благодаря тому, что в этом старом провинциальном регионе существует множество таких укреплений, которые являлись оплотом защиты доблестных испанцев от мавров. 
Возможно, в последующие эпохи, когда замки все еще продолжали строить, а мавров уже не было – это признак традиции, которую испанцы впитали в себя с молоком матери. Вероятно, существовал в те времена канон, по которому полагалось строить эти сооружения, иначе нельзя объяснить тот факт, что все они очень похожи друг на друга. У туристов самым популярным является замок Кастилии, который был построен в XV веке. Он находится в Бельмонте. 

Следующее место, которому стоит уделить внимание – это монастырь в Монтсеррате. Одно из чудес каталонской Барселоны, которых у нее довольно много. Вообще, Монтсеррат – это горный массив, который является удивительным по своей красоте и необычности. В далеком одиннадцатом веке, а именно в 1025 году, здесь был основан знаменитый монастырь. Эти места привлекали свое внимание у христиан уже в девятом веке, когда здесь появились первые небольшие часовни. В эпоху войн с Наполеоном, монастырь подвергся разрушению, но был построен заново. Самые современные достраивания относятся к началу двадцатого столетия.

6.jpgИспанское королевство очень богато на великолепные достопримечательности, которые связаны с христианской религией. В городе Бургосе находится собор, который подходит под этот критерий. Бургосский собор является одним из лучших во всем королевстве. В нем нельзя найти частички, которая бы не принадлежала к тому или иному произведению искусства. Ежегодно миллионы туристов, которые приезжают сюда со всего света, посещают эту святыню. Кафедральный собор – это один из самых ранних готических храмов, построенных в Европе. В Испании же, он самый старый. Наверное, не существует человека, который бы после посещения Бургосского собора, остался бы равнодушным к нему. 

8.jpgСледующая остановка, которая будет сделана в путешествии по Испании - Барселона. Вновь Каталония, которая не может отпустить ни одного человека, пока он не увидит все ее прелести. Они начинаются культовыми местами, продолжаются прогулками и заканчиваются футболом. Здесь находится уникальный природный объект – холм Монжуик. Он находится на берегу моря, в южной оконечности самого города. Как считают исследователи, именно отсюда началось заселение будущего мегаполиса, а было это еще в древнейшие времена. Именно в этом месте, завоевавшие местное население римляне, организуют постройку храма, посвященного Юпитеру. На южном склоне холма располагается очень древнее кладбище евреев, которому он и обязан своим названием.

Неудивительно будет, если у вас разбегутся глаза, когда начнется прогулка по здешней территории. Совсем рядом находятся: музей военной истории (крепость Монжуик), Фонд Жоана Миро, в котором так же есть сцена, предназначенная для древнегреческого театра. Любители науки могут посетить археологический, либо этнологический музеи, располагающиеся поблизости, недалеко друг от друга.

Ну, а если рассуждать здраво, то приходит лишь одна мысль о том, что нельзя описать красоты и достояния Испании в рамках статейного текста, книги или даже фильмов. Эти места нужно увидеть в живую однажды, чтобы влюбиться навечно!

Автор: mihail-vladi (Подрезов Михаил)

(0 голосов)