Новости

14.07.2009

В Испании в беге с быками погиб человек.

В прошлую субботу, в испанском городе Памплоне прошел ежегодный бег быков. От разъяренных животных, преследовавших толпу, пострадали как минимум 11 человек.


Подобные случаи на таких мероприятиях довольно часты, но отменять такое зрелище местные власти не собираются, ведь ради него в город приезжают сотни туристов.
Не останавливает даже гибель одного из участников, молодого испанца Даниэля Джимено Ромеро.
/data/news/15615/1.jpg
На сайте фестиваля Сан-Фермин сообщается, разъяренный бык проколол молодому человеку легкое и он скончался в больнице от потери крови.
Молодой бык по кличке Каппучино был привезен из Севильи и весил 515 килограммов. По словам очевидцев он с самого начала представления отбился от основной группы быков и стал сильно нервничать. Животное догнало группу людей практически еще на старте и набросилось на животных. Троим участникам удалось убежать, но получив сильные ранения, они все же попали в больницу.
За прошедшие 30 лет это был самый кровавый забег. Последний раз подобная трагедия произошла в 1977 году, когда под копытами быков погиб 17-летний испанец. И вот спустя чуть больше четверти века люди снова потеряли над животными контроль.