Новости

27.12.2010

Рождественский поезд в Мадриде

/data/news/16553/1.jpg

По традиции, насчитывающей уже 18 лет, Железнодорожный музей Мадрида вновь приглашает детей и взрослых, коренных жителей и гостей испанской столицы стать пассажирами необычного рождественского поезда.




Он будет курсировать с 26 декабря по 5 января ежедневно, за исключением 1 января. В этом году поезд будет отправляться со станции Delicias и на ней же заканчивать свой кольцевой маршрут. Первая железнодорожная станция Мадрида, разместившаяся в монументальном здании, открылась в 1880 году. В последние десятилетия она не используется по прямому назначению, приютив в своих помещениях Железнодорожный музей.

Маршрут рождественского поезда пройдет по железной дороге Мадрида с остановками на трех других вокзалах города - Principe Pio, Chamartin и Atocha.

Во время путешествия, продолжительностью полтора часа, пассажиры станут зрителями и участниками спектакля, посвященного Рождеству.

По окончании поездки путешественники смогут посетить музей, осмотреть экспозицию и увидеть еще одну великолепную театральную постановку, которая будет показана прямо в музее.

Рождество в Испании